您当前的位置:首页 >> 我的简介
我的简介


夏心旻,男,汉族,1965年5月生,江苏盐城人,研究生学历,中共党员。现任扬州市委副书记、代市长。

1985年7月至1986年10月,洪泽县物价局价检员;1986年10月至1991年6月,洪泽县政府办公室秘书、科长、体改办副主任、办公室副主任;1991年6月至1996年10月,淮阴市委办公室副科级秘书、综合科副科长(正科级);1996年10月至1998年6月,淮阴市政府办公室综合一科科长、政府办副主任;1998年6月至1999年11月,淮阴市委副秘书长;1999年11月至2001年2月,淮阴县县长;2001年2月至2003年7月,淮阴区区长;2003年7月至2005年7月,淮阴区委书记;2005年7月至2006年12月,楚州区委书记;2006年12月至2014年5月,江苏省统计局副局长、党组成员;2014年5月至2016年2月,江苏省统计局局长、党组书记;2016年2月至2018年4月,江苏省政府副秘书长(正厅级);2018年4月—扬州市委副书记、代市长。