标    题: 再谈事业人员差旅费包干问题
内    容: 宝应县人社局对于网友多次要求公布事业单位不执行差旅费包干的问题,人社局的理由1、周边县市没有执行;2、事业单位没有车改;3、没有接到上级执行文件。请问县人社局,1、周边县市确实执行了,在历次投诉中都已经说过,你们就是不承认为什么;2、差旅费包干和车改有什么关系;3行政单位和参公人员发放差旅费包干是你们电话通知可以发放的,怎么不依据上级文件,事业单位怎么又要求依据上级文件执行了。请人社局正面回答,到底为什么不作为?
处理单位: 宝应县
回复内容: 问题已反映给相关部门,进展情况请等待近期的二次回复。