• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 失地农民
时间: 2017-12-31 17:46:50
部门: 人社局
类别: 建议
人社局领导!我想咨询本人是失地农民,同时也是自由职业者。全部有自己缴纳社会养老保险现自己已经享受退休养老金,就不能享受失地农民生活保障了吗?有没有国家规定?
答复时间:2018-01-02 17:32:56

《扬州市征地补偿和被征地农民社会保障办法》第五条规定:被征地农民应当从征地前拥有该土地的农村集体经济组织内享有土地承包经营权、承担农业义务的成员中产生,原土地承包经营权人享有优先权。 被征地农民的名单由被征地的农村集体经济组织商定后提出,经乡(镇)人民政府、街道办事处审核,并在被征地农村集体经济组织所在地公示后,报县(市、区)人民政府(管委会)确定。 江苏省政府第93号令也是这么规定的,被征地农民社会保障国家没有统一规定。
网友: 比亚迪E5
时间: 2016-09-08 09:02:37
部门: 供电公司
类别: 咨询
本人在扬州仪征农村,买的纯动电汽车,现准备申请电动汽车充电桩专用电表,有几个问题想咨询下供电局的领导:安装电表需不需要收费?比如 电表需不需要收钱?!从电线杆到电表的线 这个线的钱需不需要收费?!有没有开户费?!由于在农村,申请的人不多,所以政策不是很了解,麻烦领导给个权威的解释,非常感谢!
答复时间:2016-09-14 16:31:01

网友您好!居民在自有产权或拥有使用权的停车位(库)建设的充电设施,供电公司在充电设施用电申请受理、设计审查、装表接电等全过程服务中,不收取任何服务费用。 电动汽车充换电设施低压用电报装客户,以电能表为分界点,电能表(含表箱、表前开关等)及以上部分由供电公司投资建设;电能表出线(含表后开关)及以下部分由客户投资建设。 居民客户办理电动汽车充换电设施用电申请时需要提交的资料:①用电申请表;②客户有效身份证明;③固定车位产权证明或产权单位许可证明;④街道办事处或物业出具同意使用充换电设施及外线接入施工的证明材料;⑤充电桩技术参数资料。
网友: 12345
时间: 2016-07-21 15:09:19
部门: 公安局
类别: 咨询
您好,想咨询一下,刚出生的婴儿可以不随父母姓吗?由于历史原因,我老公和婆婆姓,现在公公想我们生的孩子和他姓,我们户口和公婆不在一个户口本上,孩子出生上户口跟我们一起,(公婆户口在徐州,我们户口在扬州)这样的情况可以让孩子和公公姓吗,上户口的时候会不会有问题,如果可以和公公姓,需要出具什么证明?
答复时间:2016-07-29 08:38:12

网友“12345”您好: 根据《江苏省常住户口登记管理规定(试行)》第一百零四条 有下列情形之一的,可以申请变更姓氏:……(四)公安机关认为确需变更姓氏的其他情形。据此,小孩可以和祖父姓,办理时除提交书面申请、出生医学证明、父母双方居民户口簿、居民身份证、父母结婚证等证明材料外,还需提交您丈夫和您公公是父子关系的相关证明即可。 如还有相关问题需进一步咨询,烦请致电扬州市公安局治安支队户政管理大队,电话:87055045、87031463。
网友: 苦命百姓
时间: 2016-07-20 15:38:53
部门: 人社局
类别: 咨询
我是以自由职业者身份参加职工养老保险(扬州),请问每年年中是否要打印对账单?如需要请问什么时间到什么地方打印?今年下半年的交费标准(含医保)有无变化?
答复时间:2016-08-11 15:08:48

1、灵活就业参保者于每年8月1日后可持本人养老保险手册到原办理参保登记的社保经办机构查询上一结息年度缴费情况,并打印上一结息年度的养老保险缴费对账单。 2、从2016年8月起,灵活就业参保人员养老保险月缴费标准档次一由512元调整为546元,档次二由966元调整为1120元。灵活就业参保人员医疗保险月缴费标准由255调整为272元。
网友: 胡子
时间: 2016-06-16 16:21:24
部门: 人社局
类别: 咨询
请问人在外省市工作,在当地参保了,以后养老保险是否可以转回扬州。
答复时间:2016-06-27 10:00:02

非扬州市区(除市直、广陵区、开发区、生态科技新城、邗江区、江都区)的户口的男不超过50周岁,女不超过40周岁,可以转移至扬州市区,扬州市区(市直、广陵区、开发区、生态科技新城、邗江区、江都区)户口的,不超过法定退休年龄(男60周岁,女50周岁),可以转至扬州市区,由于您提供的信息较少,具体事项您可参照国发办[2009]66号第六条。
累计留言总数:74 条 跳到