• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 十里平胡
时间: 2017-12-18 16:27:09
部门: 广陵区
类别: 咨询
请问集镇道路改造,导致路边商铺停业 不好经营,请问政府对此有没有相应的赔偿,应该找哪个部门
答复时间:2017-12-18 17:25:01

网友您好,请您详细说明哪条道路改造,具体在哪个位置,以便方便我们核实。
网友: 工厂搬迁
时间: 2017-12-18 14:33:51
部门: 宝应县
类别: 咨询
东门社区拆迁,新衣达服装厂(原羊毛衫厂)是关系户吗?!周边都搬的搬,拆的拆,为什么该厂什么动静也没有!请问政府准备什么时候拆迁呢?效率能再低点吗?
答复时间:2017-12-18 17:18:36

接到投诉后,环保局及安宜镇263办公室工作人员联合到现场查勘,该厂为小型服装厂,未发现有明显的污染源,故暂无搬迁计划。但工作组已与该厂负责人协调,责令其整齐、有序摆放生产资料及用剩的边角料,每晚6点以后不允许开动机器设备。(安宜镇)
网友: 呱呱慧
时间: 2017-12-18 14:26:53
部门: 江都区
类别: 咨询
请问江都华山路向东连接安大路,近期或远期有无这方面的规划?
答复时间:2017-12-18 16:13:02

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
网友: Effie
时间: 2017-12-18 14:25:06
部门: 交通产业集团
类别: 建议
名城运河佳园小学的学区是东关小学文昌校区,但这两点却没有直达的公交,小孩上学很不方便,希望领导们能给予考虑安排。
答复时间:2017-12-18 15:04:22

网友:您好!您的建议我们正向公交集团转达,稍后给您具体答复。感谢您的理解与支持!
网友: 漂
时间: 2017-12-18 12:59:42
部门: 江都区
类别: 投诉
领导,根据《省教育厅关于进一步规范学校管理切实减轻中小学生课业负担的意见》我们扬州江都很多学校都已经改了上学时间,但江都区实验小学还是早7:30到校。希望领导关心下。
答复时间:2017-12-18 16:13:04

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
累计留言总数:57284 条 跳到