• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 马太西巷50号
时间: 2018-11-09 16:25:22
部门: 供电公司
类别: 建议
马太西巷50号扬大宿舍最近电网改造,本来电网改造是一件大好事,但据安装工人说要再增加三个变压器,这下老百姓就心里没底了,现在的变压器一直以来是够用的,夏天用电最高峰时也没有出现过跳闸,为什么要一下子再增加三个,另具体怎么改造,增加的变压器放哪儿,距离居民楼多少米,没有进行任何公示,也没有征求居民的意见,就是一笔糊涂帐。希望供电部门能够考虑老百姓的健康,把变压器分开平均放置,不要在同一地方放二个及以上的变压器,同时可以考虑是否参考同是万福路的玉器街94号,玉器街96号,把变压器放在小区大门的二侧,小区大门外二侧都是空地,完全可以放得下变压器,请领导们再研究下改造方案,在此谢过。
答复时间:2018-11-09 18:26:14

网友您好!您的问题已收悉,将尽快给您回复。
二次答复:2018-11-12 17:55:38 该项目是扬州大学宿舍区一户一表改造工程,所有政策处理问题由扬州大学自行解决,变压器位置在项目前期已与扬州大学对接好,由扬州大学负责确定变压器位置选址。