• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 无助的人
时间: 2018-11-09 16:23:24
部门: 江都区
类别: 建议
市长好:我是高邮的,今天在微信交水费,输入了00064758,由于本人家住高邮,交水费编号也是这个号码,本人粗心大意也没有看,水费交费成功。后来发现高邮又催交水费,后来一看交错了,是江都的,用户是什么鑫,交费175.43元。我打电话到江都区自来水公司,我让他提供编号主人的电话,我们误交的用户协商退还此钱,不是跟你江都自来水公司,不为难你们工作人员,对方工作人员说没有办法,难道这个世上还真没有道理可讲了,那个服务态度也太差了吧,哪一个用户,你们自来水公司没有档案啊?工作人员说没有办法,我们经常有这种现象发生?既然经常有这种现象发生,你们为什么不向上级领导反映,比来在高邮加个什么编号,江都加个什么编号这样就不会有地区错误了,而是一名没有办法就能解决问题的吗?这样的工作人员太不负责任了。肯请市场名察,钱我要不到,可是也为你们提供了一个个案,方便政府改进。
答复时间:2018-11-09 16:39:32

网民您好!您反映的问题已交派部门处理,请耐心等待二次答复意见。
二次答复:2018-11-19 11:15:27 您好!您反映的“在微信上误交水费账户”的问题,经客服中心与营业大厅负责人联系了解后,现将处理情况答复如下: 11月14日下午3时08分,客服中心负责人张亚东就您提出的误交水费账户的问题向营业所负责人王东所长进行了咨询,据王东所长介绍,像这种误交水费账户的情况他们每年都会碰到几次,处理起来也挺麻烦,经过协商,最终他们通过电脑账户信息查出对方户主电话号码是13852582028,请您跟他联系一下,看能不能把水费退给您。