• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 宁静生活
时间: 2018-11-09 16:11:45
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区仙女镇新园路四巷1号和2号之间有家炒货店。店面前边是卖炒货,后面是连着的炒货制作间,(制作间是油布搭的简易棚,是敞开式的,不隔音也不密封)制作间里两台炒货机器整天不停的工作,机器噪音特别大,因为用煤炭加热空气里弥漫一股煤烟味跟炒货杂味,更扰民的是每天从早上5点多机器就开始工作,就一直噪音不断,一直到晚上9 — 10点机器还在吵,严重 影响周边居民生活,环境也遭破坏,空气污染大。炒货店挣钱 ,我们旁边居民跟着饱受噪音跟煤烟污染,强烈要求有关部门重视下,将严重扰民的两台炒货机器搬走,不要再影响居民的居住环境,还我们一片宁静的生活空间!扬州是文明城市,最佳人居奖城市,这种破坏居住环境的现象赶紧搬离居民区!
答复时间:2018-11-09 16:39:43

网民您好!您反映的问题已交派部门处理,请耐心等待二次答复意见。