• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 子涵
时间: 2018-11-09 16:10:22
部门: 交通产业集团
类别: 投诉
2018.11.09 下午15:05分,汽车西站43路公交车,因孩子睡着,我抱着孩子上车,刚进车门,还未站稳,司机恶意加速,50码左右的速度开出西站到火车站,中间3个大湾,我抱着孩子左碰右撞。 请求司机慢一点等我抱孩子入座,司机直接无视、、、孩子在摇晃中左手碰伤,在火车站有站牌的地方,本可以放慢速度,我可以抱孩子到车后入座,恶意加速、、、错过机会。一直到文昌西路体育公园我才抱着孩子,挪到后面的座位上。文明乘车,我们做到了,文明驾驶,帮助需要帮助的人,司机根本没有做到。重庆公交车事件值得所有人反思,有时候司机也是问题的制造者。 希望43路公交车司机工号3251得到提醒或警告,防止乘客受伤。
答复时间:2018-11-09 16:17:38

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您回复。