• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 12345678
时间: 2018-10-12 14:54:58
部门: 邗江区
类别: 建议
在扬子江北路与朱塘路交叉口的东北角,有一处公园,自公园建好至今一直有一批人在公园内打帐篷生活,养了3条狗 有人经过就狂吠,甚至有咬人趋势,希望政府部门严查
答复时间:2018-10-12 15:56:11

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
二次答复:2018-10-16 10:04:33 据我区公安分局民警张智勇核实得知,此处为扬子江北路污水改造工程,临时搭建的帐篷,里面养了几条狗,都是圈养,工程10天左右完工拆除。