• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 我是扬州人
时间: 2018-10-12 14:49:05
部门: 江都区
类别: 建议
G328国道江都段与G233国道(黄海路)交叉处向东段之前一直封闭在修路,请问现在修通了吗?如果没有何时能够开通?
答复时间:2018-10-12 15:48:39

网民您好!您反映的问题已交派给部门处理,请耐心等待二次答复意见。
二次答复:2018-10-19 11:18:30 网民您好! 区交通局回复:233国道大中修工程全长4公里,双向施工。目前,已完成85%的工作量,仅剩文昌路-328国道南段2公里路段正在施工,该段路水稳碎石基层已施工完成,正在进行水稳碎石基层养生,计划于10月底施工完毕。道路施工给居民带来不便敬请谅解,我单位已与交警部门进行报告,对拥堵路段进行疏导,同时提醒各位居民,有条件的车辆与行人可绕行避让该拥堵路段。