• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 教育人
时间: 2018-06-14 09:15:23
部门: 教育局
类别: 建议
学校参加校本教研星级学校的创建和智慧校园的创建,老师要到两个平台上传资料,徒增负担。建议市局将校本教研的创建平台与智慧校园平台二合一,减轻一线教师负担。目前,智慧校园平台易用性好,管理方便,建议市局专心将智慧校园平台做大做强,其他各类网络平台该停的停,该并的并,今后做到扬州教育一网通,电脑、手机均能实现全功能,实现真正的扬州智慧教育。
答复时间:2018-06-14 09:56:49

网友您好,您的问题已收讫,近期将给您回复。
二次答复:2018-06-20 12:10:04 用户您好,感谢您对教育局工作的关心和支持。关于您提到的问题,我们会高度重视并积极处理。此项工作涉及工作范围广、牵涉人员多,我们将根据您的提议开展整合论证,积极协调处理,争取进一步扩大智慧校园平台的应用覆盖面,最大限度满足一线教师的应用需求。再次感谢您的热心建议。