• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 强子
时间: 2018-06-14 08:15:55
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
扬州市平山乡江阳佳园流浪狗太多,经常深夜喊叫,搅得人睡不着觉,或者是追人咬;还有就是一些所谓爱心人士经常拿一些食品来喂它们,过后哪些塑料袋是到处乱飞,现在在社区办公室东边白色垃圾袋满眼都是,没有人打扫。找物业说管不了,请问什么部门可以解决;我已经投诉过了,至今没有人过问,不知现在社区干什么工作的。
答复时间:2018-06-14 10:29:21

2018年6月10日。雷塘社区陆金勇与平山派出所社区民警取得了联系,针对江阳佳园内流浪狗较多问题进行了反映,社区民警将于近日到江阳佳园查看实际情况,进一步采取措施。