2017年07月23日 PM2.5:53微克/立方米 空气:轻度污染 晴 40~29℃
  • 智慧门户登录
  • 公务员邮箱
  • 信息报送平台
  • 何园荷展
  • 何园凌霄
  • 绿杨城郭
  • 瘦西湖枯木逢春
我奶奶今年80几岁了,户口市江都区的,最近几天打算把她接到扬州市区玩一段时间,想给她办理一张公交卡,不知道需要什么证件,对80岁以上的老年人扬州有没有什么优惠
您好!70周岁以上(含70周岁)的老年人,可办理敬老卡(乘坐公交车免费)。需要本人持身份证原件、一张身份证正反复印件、两张一寸免冠彩色近照到市民卡各营业厅申领。如有其它疑问可致电客服电话:96169。
领导你好,我是仁丰里的居民,我想请问一下,我居住的房子,老人家都已去世,现想把房子的承租权转让给自己,请问一下。在哪办理,具体位置。电话是多少。谢谢!
“指明方向”网友: 您好! 关于您咨询的:现居住的为公房,承租人父母都已去世,想把所住公房承租权过户到自己名下,在哪里办理及联系电话的问题,现答复如下: 根据《扬州市市区直管公房管理办法》规定,原承租人去世后,其配偶或与其同户籍共同居住两年以上且他处无住房的子女要求继续承租的,按规定程序提出承租权变更申请,经审核同意后,承租权可以进行变更。因你提及的公房在仁丰里,该地段公房承租权的变更手续办理地点在大三巷7号(天润物业公司)。 如您需要进一步了解相关的具体办理情况,可直接与市直管公房管理处(电话:87900826)联系咨询。